УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коваль: Украина и ЕС приближаются к историческому шансу, кторый нельзя упустить

834
Коваль: Украина и ЕС приближаются к историческому шансу, кторый нельзя упустить

Глава делегации Парламентского комитета по сотрудничеству ЕС - Украина Павел Коваль уверен, что Украина и Европейский Союз приближаются к историческому шансу, который нельзя упустить.

"Я хотел бы сердечно приветствовать заявления всех украинских политических сил относительно их постоянного поддержания глубокой интеграции Украины с Европейским Союзом. Независимо от текущей политической борьбы в Украине очень важно как для власти, так и для оппозиции говорить в унисон о европейских стремлениях Украины. Со своей стороны ЕС должен предложить свою полную поддержку и помощь Киеву в этом процессе", - отметил политик.

Он выразил убеждение, что сейчас для ЕС и Украины важный момент в их двусторонних отношениях. Будущие выводы и дальнейшая ратификация Европейским парламентом и государствами-членами ЕС всестороннего соглашения о свободной торговле и Соглашения об ассоциации будут дальнейшими шагами по укреплению восточного партнерства.

Однако, как подчеркнул депутат Европарламента, поддержку демократических ценностей, таких как стабильность демократических институтов, верховенство закона, уважение прав человека и прав меньшинств, - единственно правильный путь для достижения этой амбициозной цели.

Как сообщал УНН, председатель политсовета партии "Наша Украина" Валентин Наливайченко накануне заседания Комитета по вопросам иностранных дел Европарламента для рассмотрения "украинского вопроса" обратился к депутатам Европарламента с призывом не отступать от заключения соглашений с Украиной.