УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевскую со скандалом выгнали из Львова из-за России

458,2 т.
Наталья Королевская

Во время выездного заседания комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов во Львове произошел скандал с народным депутатом от ОПЗЖ Натальей Королевской. Она отказалась отвечать на вопрос, является ли Россия страной-агрессором.

После этого активисты и участники войны на Донбассе потребовали, чтобы политик покинула заседание и начали скандировать "Вон из Львова!", "Позор!", "Чемодан, вокзал, Россия!", а также призвали не принимать участие в заседании людей, которые считают себя патриотами. Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook один из очевидцев конфликта, волонтер Игорь Стефанюк (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Королевскую со скандалом выгнали из Львова из-за России
Скандал с Королевской во Львове
Скандал с Королевской во Львове

"Во Львове не может состояться круглый стол при участии тех, кто поддерживал террористические организации", – возмутился на записи активист Иван Спринский.

В итоге заседание во Львовской ОГА было сорвано. Королевская так и не озвучила фразу, которую от нее ждали, хотя признала, что временно оккупированные Крым и Донбасс – это Украина.

Скандал с Королевской во Львове
Скандал с Королевской во Львове
Скандал с Королевской во Львове

Что касается прямого ответа на вопрос об агрессии России, то его она избегала, повторяя общие фразы о необходимости соблюдения Минских договоренностей.

"Я очень благодарна за уважение к моему приезду во Львов. Я действительно приехала сюда впервые за много лет", – съязвила она, отвечая на претензии активистов.

Как сообщается на сайте "Национального корпуса", представители которого также присутствовали в Львовской ОГА, после перерыва Королевская так и не вернулась на заседание.

Как сообщал OBOZREVATEL, в июле Королевскую обсыпали мукой под зданием Донецкого окружного суда. Там проходило заседание по делу фальсификаций на 52-м избирательном округе. К ней подошла местная жительница и пожалела нардепа, заявив, что "на женщину подняло руку приехавшее бандерье".