УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Королевская поздравила предпринимателей

1,8 т.
Королевская поздравила предпринимателей

Народный депутат БЮТ Наталья Королевская поздравила украинцев с Днем предпринимателя.

Дорогие друзья, украинские предприниматели!

Сегодня вы в двадцатый раз отмечаете свой профессиональный праздник – день предпринимателя. Глубоко символично, что этот день стал первым собственным праздником независимой Украины. И мы прекрасно понимаем, что без независимой Украины был бы невозможен украинский бизнес. С другой стороны, именно национальный предприниматель сегодня является одним из главных гарантов независимости Украины.

За эти 20 лет национальный бизнес пережил все виды карикатурного капитализма – «дикий», «бандитский», «номенклатурный», «рейдерский»...

Все эти 20 лет национальный бизнес работал, боролся и выживал по принципу – «Все, что не убьет, сделает меня сильнее!» Поэтому не удивительно, что для многих из вас эта дата – праздник «с сединою на висках».

За 20 лет национальный бизнес научился не только выживать и конкурировать, но и объединяться в защиту своих прав. Самое яркое тому подтверждение – прошлогодние налоговые майданы.

В этот день очень хочется пожелать всем вам, чтобы в новое двадцатилетие украинский бизнес взял с собой главную обретенную за прошедшие годы ценность – корпоративную солидарность. Ведь вы прекрасно знаете, что бессмертная формула Хемингуэя: «Не спрашивай, по ком звонит колокол, он звонит по тебе!» обобщает в себе множество вариантов: «не спрашивай, у кого вымогают взятку...», «не спрашивай, кого лишают законной аренды...», «не спрашивай, к кому идет внеплановая налоговая проверка...».

Вместе вы – сила, способная перевернуть страницу истории Украины под названием «карикатурный капитализм».

Силы вам и солидарности! С праздником вас, дорогие друзья!

С уважением, Наталья Королевская