УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Михаил Кучук
Михаил Кучук
Заместитель главы Одесской областной государственной администрации

Блог | Корень зла в одесской трагедии

Корень зла в одесской трагедии

Хочу высказать свое мнение, по поводу трагедии в детском лагере в Одессе! Мнение человека, который проработал в общей сложности почти 15 лет вице-мэром по строительству Одессы и Киева. Эта трагедия могла произойти в любом городе Украины, независимо от того это муниципальный лагерь, ведомственный или частный!

Читайте: Пожар в лагере "Виктория": типично украинская трагедия

Как только в угоду строительным магнатам-депутатам, ликвидировали систему контроля за качеством строительных работ, за материалами, за процессом приемки в эксплуатацию - в отрасли начался беспредел!!! Под видом реформ и борьбой с коррупцией у местных властей, у тех, кого сегодня обвиняют во всех грехах в строительстве, отобрали право не принимать в эксплуатацию объекты с недоделками и нарушениями всех норм. Никто не проверяет качество бетона, какие сваи забивают под 25ти этажки, как и чем армируют перекрытия, а о системе дымоудаления и пожаротушения и речи не идет!!! Вернули полномочия ГАСКа городу, но в усеченном виде и все равно разрешения дает Киев! Строители эту систему хорошо знают.... !

Читайте: Революционный балаган собирается в турне

Я уверен, что если проверить объекты, подписанные ГАСКом по команде из Киева или прямо в Киеве за текущий год, то 90% не только не имеют систему пожаротушения, но и вообще еще не достроены и далеки от строительных норм! Не начальника УКСа надо отстранять от работы, а вице премьера и министра строительства в одном лице, за то, что это творится по всей стране!!!

Он приехал в Одессу проводить совещание, а спросите у него как , не дай бог, будут снимать людей с 24 этажа при пожаре? А экспертиза проектов и разрешение на строительство выдавало его ведомство!

Никого не хочу защищать из местных чиновников, но не здесь корень зла!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...