УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Контакты с Россией становятся токсичнее с каждым днем

Контакты с Россией становятся токсичнее с каждым днем

Санкции бывают разные.

Согласно закона, принятого США в августе, санкции против россии предусматривают так называемые вторичные санкции.

Что это? Если обычные санкции действуют только на подконтрольное США пространство - в основном на их граждан, компании и тех, кто на их территории находится, то вторичные - вообще на всех в мире.

Объяснить это можно на примере, когда одно дело, если тётя Соня из Одессы запрещает своим детям играться с хулиганом, а совсем другое - если она запрещает это всему городу. А почему город должен ее послушать? Да просто потому что тётя Соня контролирует Привоз. Хочешь там торговать или покупать - слушайся тетю Соню, не хочешь - свободен и пинок под зад. И теперь круг общения хулигана сводится к таким же изгоям. Никто не хочет ему ни сигареткой помочь, ни даже сделать прикурить. Не говоря уже о том, чтобы просто одолжить денег.

Читайте: Новости Крымнаша. Единение по разнарядке

Что за Привоз такой у США, спросите вы? Так доллар же. Все серьезные пацаны рассчитываются через доллар, в какой валюте они бы не покупали или продавали. Попал под санкции - долларом тебе пользоваться нельзя - ни купить, ни продать.

Самое интересное, что вторичные санкции уже принимал Обама, но так, несерьезно. Типа приняли, но забыли.

Поэтому нам важно, что в этот раз не просто приняли в августе, но и в конце октября специально обьяснили - что это значит и как оно будет работать. Ну чтобы сомнений не оставалось в том, что в этот раз серъёзно и никто потом не вопил - нас не предупреждали.

Таким образом контакты с россией становятся токсичнее с каждым днем.

Не торгуйте с россией - от нее теперь можно и санкции подхватить...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...