УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коммуниста Тигипко – уволить?

936
Коммуниста Тигипко – уволить?

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заслуживает немедленной отставки. Такое заявление во время пресс-конференции в «Обозревателе» сделал председатель Партии защиты прав пенсионеров Ефим Перекрестов.

«Тигипко надо немедленно увольнять, поскольку он является представителем Коммунистической партии Советского Союза, бывший член бюро обкома партии, секретарь областного комитета ВЛКСМ», - пояснил Перекрестов. «Это люди старой закалки, со старыми идеями, которые никогда не допустят улучшения благосостояния народа Украины», - добавил он. Кроме того, эксперт напомнил, что Сергей Тигипко – «банкир, дважды не заплативший налоги». «Он никогда не был патриотом Украины, не является и не будет», - уверен Перекрестов.

Принимавший участие в пресс-конференции первый заместитель министра труда и социальной политики Украины в 2005-2010 годах Павел Розенко, в свою очередь, заметил, что «пенсионная реформа в том виде, в каком ее сегодня подало правительство, которую лоббирует вице-премьер-министр, никогда не будет принята». «Я знаю мнение народных депутатов, в том числе из провластных фракций, которые никогда в здравом уме не проголосуют за то, что сегодня предлагает правительство», - сказал он. Следовательно, Сергей Тигипко должен быть готов к отставке.

Напомним, ранее Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил о том, что уйдет в отставку в случае, если пенсионная реформа в Украине не будет проведена до окончания текущей парламентской сессии.