УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коллективу редакции "Сегодня" предлагают уволиться? Добавлено видео

Коллективу редакции 'Сегодня' предлагают уволиться? Добавлено видео

Коллективу редакции «Сегодня-мультимедиа», который выступил против генерального директора Алены Громницкой, предложили уволиться. Об этом сообщают сами журналисты. По их словам, это было сказано в завуалированной форме.

На второй встрече с представителями СКМ, которая проходила в редакции в 15.00, сотрудникам редакции очень тонко намекнули о том, что «тот, кто не согласен с политикой и мнением собственника, - а это частный бизнес, - должен просто как джентльмен написать заявление об уходе по собственному желанию».

В то же время на Фейсбуке трудовым коллективом редакции газеты «Сегодня» размещено объявление, в котором говорится о том, что глава наблюдательного совета СКМ Екатерина Лапшина «откровенно становится на одну из сторон конфликта, игнорируя мнение трудового коллектива».

Сотрудники редакции продолжают настаивать на том, что конфликт лежит не в плоскости личного конфликта генерального директора Алены Громницкой и главного редактора газета Игоря Гужвы, а по линии – трудовой коллектив-генеральный директор, на сторону которого все больше склоняется Екатерина Лапшина

Как ранее сообщалось, 8 декабря в газете «Сегодня» коллектив объявил предзабастовочный режим в связи с несогласием с редакционной политикой генерального директора «Сегодня Мультимедиа» Алены Громницкой, которая ввязалась в конфликт с трудовым коллективом и с главным редактором газеты Игорем Гужвой.