УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Князевич: депутаты, критикующие закон о выборах, его не читали

933
Князевич: депутаты, критикующие закон о выборах, его не читали

Народный депутат Украины из фракции НУ-НС Руслан Князевич убежден, что те надепы, которые критикуют принятый закон о выборах народных депутатов, его не читали. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV в программе Андрея Куликова "Свобода слова".

Р.Князевич рассказал, что работа временной специальной комиссии по подготовке закона о выборах народных депутатов была очень тяжелой. Ведь из 13 членов ВСК было только пять депутатов, которые представляли оппозицию.

"Недостаток наших парламентариев, которые в течение нескольких дней камень на камне не оставляют от этого закона в том, что они его не читали. Я убеждаю, если бы мы сейчас начали профессиональную экспертную дискуссию - ни один из крупнейших критиканов не укажет на тот недостаток, который он считает наиболее не демократичным и при котором невозможно провести демократические выборы. Таких недостатков практически нет", - заверил политик.

Депутат подчеркнул, что в законе о выборах все предусмотреть невозможно.

"Все, что может случиться через год - априори предсказать невозможно. Ввиду, в том числе, как развиваются технологии, интернет и так далее", - добавил Р.Князевич.