УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Клюев поручил сделать отдых детей безопасным

Клюев поручил сделать отдых детей безопасным

Минздрав, Минобразования и МЧС обязаны обеспечить безопасность детей во время отдыха в оздоровительных лагерях. Такое поручение министерствам дал первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев открывая заседании Кабмина.

"Поручаю Минздраву, Минсемьи и МинЧС предпринять дополнительные меры для существенного повышения безопасности детей во время из оздоровления", - сказал он.

Первый вице-премьер недоволен неблагоприятной ситуацией, сложившейся в сфере оздоровления детей. В качестве примера привел случай госпитализации 78 детей и 6 взрослых из лагеря "Альбатрос" в Севастополе.

"Минздрав в очередной раз не сработал на предупреждение. Это вызывает большую обеспокоенность, поскольку неэффективность существующей системы наводит на мысль, что этот случай с отравление детей может быть не последним", - подчеркнул Клюев.

По его поручению, главный санврач Украины Анатолий Пономаренко должен обеспечить проведение обязательных профилактических медосмотров представителей профессий, деятельность которых связана с обслуживанием населения и может привести к распространению инфекционных болезней, в частности проверить наличие личных медкнижек, а министр здравоохранения Александр Анищенко - ежедневно докладывать о санитарно-эпидемиологической ситуации в здравницах.