УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кира Рудык: власть избрала стратегию уничтожения оппозиции вместо сохранения страны

1 минута
2,4 т.
Кира Рудык: власть избрала стратегию уничтожения оппозиции вместо сохранения страны

За системное указание властям на некомпетентность демократическая оппозиция и независимые СМИ получили от нее месть — преследование, давление и даже уголовные производства. Но действующая власть забыла, что Украина — не Казахстан и не Беларусь, и украинцы знают цену свободы, поэтому возведение "культа доброго вождя" здесь невозможно.

Об этом заявила лидер партии "Голос", народный депутат Кира Рудык в своем блоге на LB.

"Зеленский и его окружение продолжают худшие практики Януковича и пытаются сделать суд, прокуратуру и ДБР филиалом канцелярии президента. И первая задача, которая стоит перед этим "филиалом" — уничтожение проукраинской оппозиции, потому что она не молчит о некомпетентности власти и попытках построить в Украине" культ личности" президента любой ценой. Второе — создать собственные пропагандистские рупоры. Третье — прикрыть это все "деолигархизацией" и веселыми видосеками", — акцентирует народная депутат.

Но, в отличие от действующей власти, украинцы адекватно воспринимают реальность. Так как бы власти не отрицали безопасного, энергетического, экономического и ководного кризиса, они никуда не исчезают.

"На один из этих кризисов у власти нет ответов. Там нет компетентных людей на ключевых должностях, нет интересов страны и украинцев. Есть только друзья и их интересы. Как можно ответить на энергетический или экономический кризис, когда все внимание сосредоточено на том, как посадить Порошенко или уничтожить "Голос" и "Европейскую солидарность"?" - возмущается представитель оппозиции.

Главное — украинское общество знает цену свободы и возведение "культа доброго вождя" здесь невозможно.

"В Украине невозможен российский или казахстанский сценарий уничтожения оппозиции. Потому что украинское общество, общественный сектор, патриоты не будут терпеть власть, которая пытается атаковать демократию. Потому что в Украине общество сильнее государственных институций и любой власти. И это уже неоднократно доказывала история. Украинцы пролили за свою свободу и демократию слишком много крови, чтобы позволить некомпетентным, но очень амбициозным ребятам из Офиса президента построить здесь диктатуру", - подчеркивает лидер "Голоса"