УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Касперский оказался умнее преступников

330
Касперский оказался умнее преступников

Сотрудники российской полиции и спецслужб освободили в воскресенье, 24 апреля, в Подмосковье похищенного сына главы «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского Ивана, сообщил журналистам начальник Управления информации и общественных связей столичной полиции Виктор Бирюков: «Сотрудники Московского уголовного розыска вместе с коллегами из ФСБ при поддержке бойцов ОМСН в одном из подмосковных районов освободили похищенного сына Касперского. Состояние его здоровья удовлетворительное».

Он добавил, что по предварительным данным, задержаны пять подозреваемых, подозреваемый в организации похищения — ранее судимый.

Фамилии задержанных не раскрываются в интересах следствия. 19-летнего Ивана Касперского похитили в районе промышленной зоны на северо-западе Москвы утром 19 апреля. В тот же день злоумышленники связались с отцом Ивана и по телефону потребовали от него выкуп в размере 3 млн евро.

Евгений Касперский — один из богатейших людей России. Форбс оценил его состояние в 800 миллионов долларов.

Он является владельцем контрольного пакета акций в компании «Лаборатория Касперского», занимающейся разработкой и выпуском антивирусных программ и других средств компьютерной безопасности.