УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров – о встрече с Уруским: поделился государственной тайной, суетился и озирался по сторонам

Глава Чечни высмеял скандальную ситуацию c Уруским

Глава Чечни Рамзан Кадыров высмеял вспыхнувший в Украине скандал из-за его совместных фото с вице-премьер-министром – министром по вопросам стратегических отраслей промышленности Олегом Уруским на международной выставке оружия IDEX-2021 в Абу-Даби.

В Telegram Кадыров с иронией написал, что в выставочном павильоне к нему "подошел незнакомый мужчина и предложил выслушать секретную информацию".

"Не успел я осмыслить ситуацию, как мой визави начал делиться сведениями, составляющими государственную тайну. При этом очень суетился и озирался по сторонам. Как выяснилось, таинственным незнакомцем оказался вице-премьер Украины Олег Уруский", – пошутил он.

Глава Чечни добавил, что вся шумиха "высосана из пальца и не стоит выеденного яйца".

"Хотел бы обратиться к тем, кто раздул этот скандал: не занимайтесь ерундой! До вчерашнего дня я понятия не имел, кто такой Уруский. Знал бы – не подпустил. Подойти и, тем более, пожать руку таким людям считаю для себя неприемлемым. Лица, которые причастны к многочисленным бедам и страданиям собственного народа на Донбассе и в других регионах, для меня нерукопожатны!" – заявил Кадыров.

Он добавил, что для Уруского "должно быть честью оказаться рядом с нами".

"Так что пусть распечатает снимок и повесит на самое почетное место дома и на работе", – заключил глава Чечни.

Скрин Telegram

Как сообщал OBOZREVATEL: