УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Руководитель Центра «Третий сектор»

Блог | Избирателей запугивают захватом Харькова Днепром, это абсурд

Избирателей запугивают захватом Харькова Днепром, это абсурд

В Харькове нескучное лето. После скандальной газеты с "киберсвиньями" и "рептилоидами" вызвавшей у многих вопрос "И шо это было?", претендент на пост мэра Харькова вышел с новыми откровениями. Эксперименты политтехнологов дело такое, а вот попытка сыграть на местном патриотизме ход вполне ожидаемый.

На этот раз запугивает избирателей тем, что Харьков будет захвачен Днепром. А нынешние выборы – это элемент сценария по захвату власти в Харькове днепропетровскими.

Это совсем не ново, уже приходилось слышать подобное, лет двадцать назад в Запорожье, там тоже пугали днепропетровской экспансией.

На самом деле это абсурд. Харьков – не менее субъектен, чем Днепр. А учитывая то, что Харьков в полтора раза крупнее, то и влияние он оказывает на соседей и Украину в целом большее. У одного только харьковского бизнесмена Ярославского проекты по Днепру в 100 раз масштабнее, чем у любого днепровского бизнесмена в Харькове. В прошлом году он купил у Пинчука банк "Кредит Днепр", сейчас строит в городе аэропорт. У Ярославского колоссальная активность и по Днепропетровской области. Так что кто на кого больше влияет – это еще вопрос.

Во всяком случае, все это куда весомее, чем те примеры по небольшим подрядам днепровских фирм в Харькове, которые приводятся в качестве якобы доказательств экспансии днепропетровских. Поскольку Михаил Маркович не при делах, остается только разговорный жанр. И чем ближе к выборам, тем больше Добкин будет подбрасывать "высосанных из пальца" тем. И рассуждения про завоевание Харькова Днепром – как раз одна из них.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...