УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Илью Киву решили исключить из фракции ОПЗЖ. Видео

1 минута
2,2 т.
Илью Киву решили выгнать из ОПЗЖ

Народного депутата Илью Киву решили исключить из фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь". Коллеги назвали его провокатором, который "мешает мирному процессу и разжигает рознь".

Процедуру исключения Кивы инициировал глава фракции ОПЗЖ Юрий Бойко. О таком решении он сообщил в субботу, 26 февраля. Соответствующее видеообращение было опубликовано на сайте политической силы.

"Провокаторы, которые пытаются помешать мирному процессу, исключаются из фракции. И те люди (Кива), которые разжигают рознь, а не способны к мирному процессу – им не место в нашей фракции", – сказал Бойко.

Как сообщал OBOZREVATEL, Илья Кива сбежал в Испанию еще до начала полномасштабного вторжения РФ. Нардеп заявил, что это "не моя война", добавив, что не намерен отдавать свою жизнь за Украину.

Кива регулярно выходит в эфиры российских каналов и подыгрывает пропагандистам. Нардеп постоянно делает скандальные заявления, которые не имеют ничего общего с действительностью. Недавно же он назвал вторжение российских оккупантов в Украину "освобождением".