УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кива: смотрите, чтобы я не возглавил новую революцию!

4,7 т.
Кива: смотрите, чтобы я не возглавил новую революцию!

Нашей власти выгодна ситуация, когда в Украине "нет ни войны, ни мира". Такое мнение, комментируя в эфире канала 112 "дело Бубенчика", высказал глава Социалистической партии Украины Илья Кива, сообщает пресс-служба партии на своём официальном сайте.

"Мы живем во время войны, которую до сих пор не признает наша власть. Ей так удобно. Удобно манипулировать обществом, удобно воровать, отмывать деньги. Удобно укладывать в землю солдат, наживаясь на этом. И этот хаос будет продолжаться, пока у власти находятся эти люди. А это значит, что каждый, кто сейчас защищает страну, рискует оказаться на месте Бубенчика", — сказал он.

Кива также подчеркнул, что расценивает обвинения против Бубенчика, как прощупывание настроений общества по поводу реставрации старой политической системы в Украине.

"Они постоянно пробуют. Мол, а давайте попробуем посадить Бубенчика и посмотрим, забыло ли общество, какой ценой нам далась победа Майдана. Не забыло? Тогда переквалифицируем его дело по другой статье и подведем под амнистию. У нас очень серьезный враг, и пророссийские силы просто так не сдадутся. Посмотрите, что происходит — Медведчук уже открыто покупает телеканалы, заявляет о планах возобновить политическую карьеру. Лена Бондаренко спокойно разгуливает по Киеву. А еще два года назад эти люди боялись поднять голову. Если мы будем равнодушны, попытки реванша будут продолжаться", — заявил глава СПУ.

Читайте: Кива: только учитывая достояния прошлого, мы построим будущее

Политик подчеркнул, что виновников ситуации следует искать не в России, а в нашей стране.

"Это не Медведчук виноват и не Путин. Это у нас при власти дерьмо. На четвертом году войны эта война таковой не признана. Вместо того, чтобы признать агрессора агрессором, мы каждый год увеличиваем товарооборот с Россией. Одной рукой мы увеличиваем зависимость страны от российского бизнеса, а другой — посылаем парней гибнуть в окопы. Пока мы будем сохранять такую противоречивую позицию, вера людей в Украину будет слабеть. А именно этого добиваются наши враги", — сказал Кива.

По мнению лидера социалистов, если ситуация будет развиваться в том же ключе, то терпение народа может лопнуть.

"Вы спрашиваете, буду ли я осуждать новую революцию? Смотрите, чтобы я эту революцию не возглавил! Существует точка невозврата. Кого мы сегодня видим на экранах? Юлию Тимошенко, которая врала нам 20 лет? Олега Ляшко, который 20 лет занимается популизмом? И эти люди называют себя оппозицией. Нас пытаются вернуть к старому, перечеркнув все то, что мы отстояли во время Революции Достоинства", — резюмировал Кива.