УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Харьковщина открывает новые авианаправления в Германию, Италию и Испанию — Светличная

3,3 т.
Харьковщина открывает новые авианаправления в Германию, Италию и Испанию — Светличная

Харьковский аэропорт с апреля увеличивает количество направлений в Европу и Грузию. Об этом на своей странице в Фейсбуке написала Юлия Светличная, председатель Харьковской ОГА.

По словам Светличной, харьковский аэропорт в 2017 году увеличил пассажирооборот на 35%.

"В современном мире без развития логистики нет развития региона. Поэтому вместе с руководством харьковского аэропорта постоянно работаем над этим. В прошлом году количество рейсов и пассажирооборот увеличился на 35%. В этом году значительно увеличим и количество направлений", - написала Светличная.

Председатель ОГА отметила, что новые рейсы начнут курсировать уже в апреле.

Читайте: Светличная возглавила рейтинг глав ОГА за 2017 год - КИУ

"С апреля новые рейсы в Дортмунд, Катовице, Милан и Тбилиси. По всем направлениям два раза в неделю. Имеем полное подтверждение. С июня еще пять новых рейсов - Барселона, Ларнака, Римини, Бургас, Тиват. Безусловно, все существующие рейсы в Киев, Польшу, Израиль, Беларусь, Турцию и Египет полностью сохраняются", - написала Светличная.

Она добавила, что в этом году Харьковщина планирует запустить рейсы в Одессу и Дубаи.

"Сейчас ведем активные переговоры. В планах на следующий год - Львов и Лондон. Будем работать и над другими направлениями", - добавила Светличная.

Как сообщалось ранее, Харьковский аэропорт ведет переговоры с ирландским лоукостером Ryanair, который в ближайший год-два может начать выполнять рейсы в Харьков.