УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко уверен, что Россия ведет против Украины войну

1,2 т.
Гриценко уверен, что Россия ведет против Украины войну

Самая большая угроза Украины во внешнем измерении – это Россия. Об этом заявил председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, передает пресс-служба политика.

По словам нардепа, сегодня разворачивается война против Украины. "Пока ещё это война торговая, энергетическая, информационная. Однако я не исключаю и другие способы давления со стороны России", - заявил он.

Гриценко также считает, что в преддверии выборов в РФ Владимир Путин решил показать, что он – "собиратель земель".

"Собрать Молдову уже не выйдет, Азербайджан и Беларусь также. С Кыргызстаном и Таджикистаном империю не построишь, поэтому Украина – для них ключевая", - утверждает народный депутат.

Россия засуетилась потому, что для Украины абсолютно реальным становится согласование и подписание Соглашения о зоне свободной торговли с ЕС, говорит он.

"Более 60% граждан по всей стране поддерживают европейское измерение, в парламенте более 400 депутатов "за" движение в Европу. Виктор Янукович также не хочет идти в Таможенный союз, потому что там он никто так же, как и украинские олигархи. Это в Украине они - олигархи и могут на что-то влиять, а там в каждом субъекте РФ таких на рубль ведро", - отметил председатель "Гражданской позиции".

Гриценко призвал граждан Украины встать всем плечо к плечу и отстоять стратегический европейский выбор Украины".