УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко назвал дедлайн по объединению, консультации с Садовым продолжаются

18,3 т.
Гриценко назвал дедлайн по объединению, консультации с Садовым продолжаются

Седьмого марта – последний срок, когда демократическая оппозиция может объединиться накануне президентских выборов, и переговоры между Анатолием Гриценко и Андреем Садовым по этому поводу продолжаются.

Об этом сказал сам Гриценко в программе "Свобода слова". "Дедлайн 7 марта. Это время Ч, до которого могут сняться кандидаты. Те, которые считают, что они одной группы крови и могут усилить команду того, кто имеет шанс. Это надо сделать, мы проводим консультации в первую очередь с Андреем Садовым", – рассказал кандидат в президенты.

Анатолий Гриценко

Он добавил, что консолидироваться надо немедленно перед президентскими выборами с перспективой идти одной командой на парламентские выборы и формировать правительство на общих ценностях.

Читайте: Гриценко назвал пять приоритетов на посту президента

"Несколько месяцев назад мы сделали первый шаг. Не пошли в президенты Виктор Чумак, Николай Катеринчук, Николай Томенко. До 7 марта объединятся все, для кого Украина важнее, чем личный интерес. Наша позиция неизменна – только объединенным кулаком можно побеждать", – подчеркнул Гриценко.

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер "Гражданской позиции" Гриценко назвал имя следующего министра иностранных дел в случае избрания политика президентом Украины. Им станет народный депутат (БПП) и член политсовета "ДемАльянса" Светлана Залищук.