УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко: Гладковский должен быть немедленно арестован

11,5 т.
Гриценко: Гладковский должен быть немедленно арестован

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский и его сын Игорь, фигурирующие в расследовании "Бигус-инфо", должны быть немедленно арестованы.

Об этом во время пресс-конференции в Николаеве сказал лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Гриценко: Гладковский должен быть немедленно арестован

"Гладковские должны быть задержаны и арестованы немедленно, чтобы четко показать, что мародерство в стране недопустимо. Быстрое следствие и жесткое наказание за мародерство. Пожизненная тюрьма и конфискация имущества, поскольку подрывается не только оборона, а доверие к государству", — подчеркнул Гриценко.

Читайте: Гриценко назвал пять приоритетов на посту президента

Он добавил, что зарабатывать на крови и завышать втрое стоимость того, что поставляется в армию, когда все платят налоги и военный сбор, недопустимо.

"На фоне того, что волонтеры пятый год продолжают поддерживать оборону, а один из ближайших бизнес-партнеров власти зарабатывает на этом", — подчеркнул кандидат в президенты.

Как сообщал OBOZREVATEL, Гриценко заявил, что СНБО должен принять решение по прекращению полномочий Конституционного суда Украины после решения последнего об отмене уголовной ответственности за незаконное обогащение.