УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПУ завершила досудебное следствие по делу Тимошенко

1,2 т.
ГПУ завершила досудебное следствие по делу Тимошенко

Лидер партии "Батьківщина", экс-премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что сегодня следователи Генеральной прокуратуры объединили в одно оба уголовных дела, возбужденных против нее, и завершили досудебное следствие. Об этом она сообщила сегодня после очередного допроса в ГПУ.

"Объединили все, что у них было. Все, что у них было по уплате пенсий, объединили вместе со специализированными машинами для сельской медицины в одно дело. Уже в третий раз предъявили мне обвинение по пенсиям и во второй раз - по машинам для сельской медицины", - сказала Тимошенко.

По ее словам, следователи сегодня также предоставили новые данные экспертизы и завершили досудебное следствие. "Они за два часа предъявили экспертизы, допросили, обвинения предъявили и тут же закрыли досудебное следствие. Все за два часа. Это беспрецедентно быстро", - добавила Тимошенко.

В то же время, по ее словам, следователи пока еще не предоставили ей график ознакомления с материалами объединенного уголовного дела. "Я думаю, что для этого у них будет отдельный вызов в прокуратуру", - добавила она, пишет УНИАН.

Напомним, Тимошенко обвиняют в незаконном использование во время кризиса части средств, выделенных в рамках Киотского протокола, для выплаты пенсий.

Кроме того, против экс-премьера возбуждено уголовное дело о нанесении государству ущерба при закупке автомобилей "скорой помощи", которые не были приспособлены к использованию их в качестве "скорых".