УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Галичину и Донбасс гораздо больше объединяет, чем разъединяет - ПР

801
Галичину и Донбасс гораздо больше объединяет, чем разъединяет - ПР

Народный депутат от Партии регионов Леонид Кожара назвал чушью утверждения о том, что Украина якобы не состоялась как независимое государство, поскольку у нас Донетчина тяготеет к России, а Галичина - к Польше и Центральной Европе, и такие противоречия будто являются непреодолимыми.

Об этом он сказал во время выступления на международной конференции "Европейский Союз - Россия - Украина: в поисках новых модальностей партнерства" во Львове, сообщили в пресс-службе ПР.

"Это все ерунда... Нас, во-первых, гораздо больше объединяет, чем разъединяет, даже во внешнеполитических предпочтениях Европейская интеграция является ровно популярным лозунгом как во Львове, так и в Донецке, так же как и стратегическое партнерство с Россией ", - пояснил политик.

"Во-вторых, нас уже объединили, например, международные спортивные соревнования: чемпионат ЕВРО-2012, Зимняя олимпиада в Сочи, мировой футбольный чемпионат в России, а еще - вполне возможно - зимняя Олимпиада в Карпатах в 2022 г. Во Львов на футбол приедут не только поляки, так же как в Донецк - не только одни россияне ", - добавил он.

Нардеп также выразил уверенность, что Львовщина уже созрела для того, чтобы принимать на своей земле людей, туристов, предпринимателей, инвестиции как из Польши, так и из Западной Европы, из России, других стран СНГ.

"И в этом контексте именно Львовщина может с течением времени может показать пример того, как в отдельно взятом украинском регионе Восток и Запад могут плодотворно сосуществовать, творчески взаимодействовать, как это в конце концов и происходило веками в этом крае. Именно львовяне - почему бы нет - имея такое энергичное руководство области и города, могут стать первопроходцами, если приложат к этому усилия ", - подытожил Л. Кожара.