УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Задержание Фукса в Мексике: олигарх опровергает, журналисты подтверждают

11,3 т.
Задержание Фукса в Мексике: олигарх опровергает, журналисты подтверждают

Путинский олигарх Павел Фукс якобы опроверг сообщения о своем задержании на мексиканском курорте Канкун.

"Это фейк", – приводит его комментарий "УП". Олигарх при этом подтвердил, что находится сейчас на территории Мексики и заверил, что у него не было проблем с пограничниками.

При этом на вопрос, летел ли он вместе с народным депутатом Украины Андреем Иванчуком (замглавы "Народного фронта") , Фукс не ответил.

Задержание Фукса в Мексике: олигарх опровергает, журналисты подтверждают

Читайте: ''Налог'' на схему Фукса: украинцев грабят на каждой поездке в метро

В то же время журналисты утверждают обратное. В частности, главный редактор программы расследований "Схемы" Наталья Седлецкая подтвердила данную информацию.

"Фукс летел на частном самолете из Великобритании (Фарнборо) и был задержан миграционными службами на границе", – отметила она.

По ее данным, к олигарху в аэропорту Канкуна приезжали сотрудники украинского посольства.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Фукс развернул масштабную дискредитационную кампанию против главы редсовета OBOZREVATEL Михаила Бродского из-за того, что СМИ опубликовало ряд резонансных статей о том, как олигарх провернул хитрую схему с долгами Киевского метрополитена.

  • В августе 2018 года Фукс отсудил у коммунального предприятия около 2 млрд грн, завысив сумму исковых требований. Чтобы их выплатить, киевской подземке пришлось резко поднять стоимость проезда на 3 грн, из которых 2 грн пошли непосредственно в карман путинского миллиардера.