УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Forbes предупредил об угрозе для Украины от новых санкций США против России

144,0 т.
Санкции против России

Новые санкции США против России, подписанные президентом Дональдом Трампом 2 августа, обеспечат длительную заморозку конфликта на Донбассе без прогресса.

Как передает «Тиждень», об этом пишет журнал Forbes, отмечая, что вместо того, чтобы заставить Россию к политическим изменениям, куда более вероятно, что эти меры усилят мнение Кремля, а любое сотрудничество с Западом будет проявлением слабости.

Читайте: Reuters: Евросоюз сегодня введет новые санкции против России

"Это имеет серьезные и далеко идущие последствия для способности Запада ограничить российское внешнее вмешательство за рубежом, особенно на востоке Украины", - отмечает издание.

По мнению автора, наиболее вероятный сценарий заключается в том, что, за исключением отдельных всплесков насилия, новые санкции обеспечат длительную заморозку конфликта без прогресса по дипломатическому решению.

Читайте: "Как ведро цианида": в России новые санкции США назвали смертельными

"Новый законопроект нацелен на то, чтобы заставить Россию к соблюдению Минских договоренностей - включая вывод ее сил с востока Украины, контролируемого террористами, и возвращение контроля над границами Украины. Дополнительные санкции, многие из которых непосредственно не связаны с Украиной, вероятно, будут иметь противоположный эффект и сделают намного сложнее для Запада предоставления дальнейшего давления на Россию", - говорится в статье.

Читайте: В России указали на ключевую ошибку Европы с санкциями

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя новые санкции Вашингтона в отношении Москвы, заявил, что США объявили РФ полноценную торговую войну.