УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фирташ проиграл украинской газете суд в Лондоне

738
Фирташ проиграл украинской газете суд в Лондоне

Лондонский суд отказал бизнесмену Дмитрию Фирташу в удовлетворении его иска к газете KyivPost. При этом суд постановил, что у истца "практически неуловимая связь" с Британией. Об этом говорится в сообщении издания.

Наблюдатели из зала Высокого суда в Лондоне сообщили, что судья назвал иск Фирташа "почти злоупотреблением процессуальными нормами". По словам Росса Холла из лондонской PR-фирмы Financial Dynamics, которую представлял в суде интересы Kyiv Post, председательствующий судья Джон Лесли был категоричен в том, что дело Фирташа не должно рассматриваться в судах Великобритании.

"Я пришел к выводу, что связь с Великобританией, о чем упоминается в иске, чрезвычайно слаба", - цитирует слова судьи Холл. "У господина Фирташа здесь даже нет поместья или какого-либо действующего бизнеса. Мне не дали никаких доказательств его поездок в эту страну, продолжительности его пребывания, если он сюда приезжает. И нет ничего, чтобы связывало его с этой страной", - добавил судья.

Напомним, Фирташ подал иск в один из судов Лондона против Kyiv Post за то, что журналисты "создают о Фирташе впечатление как о коррумпированной личности".