УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евтушок: Тимошенко готова договариваться с МВФ о снижении цены на газ

40,8 т.
Евтушок: Тимошенко готова договариваться с МВФ о снижении цены на газ

Юлия Тимошенко готова проводить переговоры с Международным валютным фондом и договариваться о новой программе финансирования, предусматривающей снижение цены на газ для населения.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат от "Батьківщини" Сергей Евтушок, комментируя мюнхенскую встречу Тимошенко и директора-распорядителя МВФ Кристин Лагард.

Как отметил политик, продолжать сотрудничество с Фондом крайне необходимо. Однако надо учитывать украинские реалии: состояние экономики, уровень жизни украинцев, который существенно снизился, цены на газ, которые действующая власть на этом фоне еще и повышает.

Евтушок: Тимошенко готова договариваться с МВФ о снижении цены на газ

"Мы чувствуем, что МВФ готов вести переговоры. Но новые условия сотрудничества с Украиной должны предусматривать снижение цены на газ для населения. Ведь неприемлема ситуация, когда пенсии и зарплаты украинцев ниже стоимости газа в платежках", — возмутился политик.

Напомним, в рамках участия в мероприятиях Мюнхенской конференции по безопасности председатель партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко провела встречу с Кристин Лагард.

Тимошенко отметила "необходимость продолжения сотрудничества с Фондом с учетом реальной ситуации в экономике и социальной сфере, чтобы вопрос макрофинансовой стабильности и социальной сплоченности, уровня жизни украинских граждан были сбалансированы, а не в конфликте".