УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евросоюз одобрил персональные санкции за выборы Путина в Крыму

21,2 т.
Евросоюз одобрил персональные санкции за выборы Путина в Крыму

Комитет постоянных представителей стран Европейского Союза поддержал введение санкций в связи с организацией и проведением выборов президента России на территории оккупированного Крыма.

Как сообщил во время совместного брифинга с президентом Словении Борутом Пахором в пятницу, 11 мая, президент Украины Петр Порошенко, данный вопрос был рассмотрен комитетом на встрече 8 мая, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы только что получили сообщение, как результат нашей интенсивной координации с нашими партнерами по Европейскому Союзу, включая Словению, о том, что 8 мая Комитет постоянных представителей Европейского Союза принял решение в соответствии с регламентом Совета ЕС об ограничительных мероприятиях в связи с подрывом территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины", – сказал глава государства.

Читайте: Вопреки санкциям: европейские компании помогают России строить Керченский мост

Порошенко пояснил, что речь идет о списке индивидуальных санкций, в который включены те лица, которые принимали непосредственное участие в организации и проведении "выборов" на территории Крыма.

Президент Украины поблагодарил международных партнеров за проявленную позицию.

Напомним, ранее стало известно, что ЕС заморозит активы пяти человек, ответственных за проведение выборов президента РФ на территории Крыма.