УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Европейские политики поздравили Тимошенко с выдвижением на пост президента Украины

40,7 т.
Европейские политики поздравили Тимошенко с выдвижением на пост президента Украины

Ряд европейских политиков первого эшелона выразил стою поддержку лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко на предстоящих президентских выборах.

В частности депутат Европейского парламента и лидер Европейской народной партии Жозеф Доль обратился с личным поздравлением к Тимошенко. Европейский политик отметил основательность политической программы лидера "Батьківщини", а саму партию "одной из старейших в украинском парламенте".

Европейские политики поздравили Тимошенко с выдвижением на пост президента Украины

"Я приветствую выдвижение кандидатуры Юлии Тимошенко на пост президента Украины! Она всегда была надежным партнером ЕНП, который действует в интересах Украины! ЕНП будет поддерживать ваш путь в Украину, в которой будет царить верховенство права, будет существовать независимое правосудие, и неустанно бороться с коррупцией. Я желаю вам отличных результатов на президентских и парламентских выборах", — заявил Жозеф Доль.

Свое поздравление Тимошенко выразил и генеральный секретарь НАТО в 2001-2009 гг, экс-глава правительства Дании Андерс Фог Расмуссен. Бывший глава НАТО отметил решительность, с которой Тимошенко готова противостоять российской агрессии и выразил убеждение, что именно Тимошенко способна приблизить вступление Украины в Евроатлантический альянс.

"Как друг Украины в последние годы я встречался с лидерами в Вашингтоне и европейских столицах. То, что я слышал, является моим посланием к вам сегодня: Украина стоит на правильном пути к единству и суверенитету, поэтому следующий год станет ключевым для того, чтобы сохранить курс к реформам, если ваша страна стремится приблизиться к евроатлантической семье. Я могу пообещать, если она выберет такое будущее, я и многие другие друзья Украины на Западе будут продолжать делать все возможное, чтобы обеспечить евроатлантическую поддержку на пути Украины. Слава Украине!", — отметил Андерс Фог Расмуссен.