УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это полная ерунда, такого быть не может": Путин в 2013 году заверял, что не будет нападать на Украину. Видео

2 минуты
21,9 т.
'Это полная ерунда, такого быть не может': Путин в 2013 году заверял, что не будет нападать на Украину. Видео

В 2013 году глава РФ Владимир Путин утверждал, что его страна не будет нападать на Украину. Вероятность войны против соседнего государства он назвал "полной ерундой" и добавлял, что "ничего подобного быть не может".

Среди прочего, таким был его ответ на вопрос российско-американского журналиста L.A. Times Сергея Лойко – "Возможен вообще в природе ввод российских войск в Украину или нет, и при каких условиях?". Спустя девять лет он прокомментировал слова российского лидера, дав интервью из окопа "Голосу Америки" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Я спросил Путина, есть ли какая-то гипотетическая вероятность, что вы начнете войну с Украиной. Он долго что-то там такое по-путински говорил, вилял. Мол, нас беспокоит положение наших соотечественников за рубежом, но мы шашками махать не будем, это чушь, этого не может быть никогда..." – вспомнил Лойко, стоя с автоматом в окопе.

Сергей Лойко в 2013-м поинтересовался у Путина, будет ли РФ нападать на Украину

Журналист и писатель отметил: после той пресс-конференции 2013-го к нему подходили многие журналисты и говорили, что "он дурак".

По его словам, они жаловались, якобы у них были "хорошие вопросы", но им не дали их задать, тогда как ему Песков позволил поинтересоваться у Путину чем-то вроде "есть ли жизнь на Марсе".

Сергей Лойко

"Они твердили, что такого быть не может и он не будет начинать войну. А я ответил: раз Путин сказал, что не может, значит может. Потом помню мой день рождения, 26 февраля 2014 года, звонит один из них и говорит, что я был прав. При этом упрекнул: это же ты ему идею подкинул… Так что перед вами – виновник войны России против Украины", – пошутил Лойко, который в свои 69 лет воюет за украинское государство против путинской армии.

Как сообщал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL