УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Это капитуляция!" В отношениях России с Украиной и Беларусью обнаружили важный нюанс

23,8 т.
''Это капитуляция!' В отношениях России с Украиной и Беларусью обнаружили важный нюанс

Россия продолжит свою линию поведения с Украиной и Беларусью, потому что она не способна пойти на компромисс.

Такое мнение высказал журналист Павел Казарин в блоге "Крым.Реалии", отметив, что для РФ – это "отличный тест на провокатора или дурака".

"Проблема Украины не в том, что Киев не хочет договариваться. Проблема в том, что для Москвы "разумный компромисс" – это капитуляция. Для костра имперских амбиций любые уступки становятся не водой, а бензином. Аппетит приходит во время еды", - написал он.

''Это капитуляция!" В отношениях России с Украиной и Беларусью обнаружили важный нюанс

Казарин подчеркнул, что 25 лет кряду Минск выкорчевывал у себя любые национальные мотивы, выхолащивал все, что могло стать раздражителем для соседнего государства, превращал себя в лояльное, дружественное и понятное пространство, но это вовсе не защитило его от угрозы поглощения, а скорее наоборот.

Читайте: ''Лукашенко – вице-президент России'': Рыклин заявил о торгах за Беларусь

"Беларусь – это пример того, что в отношениях с Россией для соседей не бывает "точки компромисса". Что любые уступки будут восприниматься Москвой как "само собой разумеющиеся", а любой уровень интеграции – как промежуточный. И если Беларусь второго апреля отмечает "День единения народов Беларуси и России" – что мешает Москве воспринимать этот праздник буквально?" - заключил он.

Ранее OBOZREVATEL подробно разбирался в ситуации с возможной аннексией Беларуси Россией: