УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ермак обсудил с Нуланд предстоящий визит Зеленского в США и ситуацию на Донбассе

1 минута
1,5 т.
Ермак обсудил с Нуланд предстоящий визит Зеленского в США и ситуацию на Донбассе

Заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд подтвердила непоколебимую поддержку со стороны Вашингтона территориальной целостности и суверенитета Украины. Она также озвучила намерения американского лидера Джо Байдена встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Детали этого визита американский дипломат обсудила с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком. Об этом сообщила пресс-служба ОП.

Отмечается, что во время беседы также поднимался вопрос реализации Минских договоренностей по мирному урегулированию ситуации на Донбассе. Нуланд подчеркнула, что в этом "США тоже на стороне Украины".

Со своей стороны Ермак рассказал ей о внедрении реформ в Украине для ее трансформации в прозрачную и конкурентоспособную страну. А также о шагах по реализации европейских и евроатлантических стремлений нашего государства.

"Заместитель госсекретаря США указала на важность продолжения начатых реформ для укрепления страны, в частности реформы в сфере корпоративного управления и борьбы с коррупцией, и заверила в поддержке со стороны США этих усилий", – процитировали в ОП.

Напомним: 17 июня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с Нуланд. Она рассказала подробности содержания беседы президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина. Также отметила, что американский Госдеп не будет договариваться о чем-либо за спиной Киева.

Как сообщал OBOZREVATEL: