УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: за голосование в поддержку импичмента платят по $70 тыс.

6,2 т.
Эксперт: за голосование в поддержку импичмента платят по $70 тыс.

В регионах ищут депутатов и активистов, готовых поддержать закон об импичменте. Информацию о рассылке предложений и расценками политиками и общественникам в разных регионах страны обнародовал политолог Андрей Золотарев.

Золотарев цитирует сообщение, которое получил один из региональных активистов.

"Информация с ценником на разные виды "поддержки" импичмента уже неоднократно всплывала в регионах. Ищут и местных лидеров – готовы платить за голосование депутатов городских и областных советов. Предложения рассылают экспертам, политикам и активистам в регионах", - написал Золотарев.

Эксперт отметил, что в сообщении озвучивают стоимость голосования в местных советах в поддержку импичмента.

"За голосование в местных советах готовы платить от 20 тысяч (если это райсовет) до 70 тысяч (если облсовет). За эти деньги совет должен поддержать обращение к ВР за импичмент. Предлагают даже пример текста голосования и дают ссылку на русский сайт. За брифинги депутатов готовы платить от 3 тыс.", – сообщает Золотарев.

Он также написал, что в этом же сообщении лидеров, готовых выступить за возобновление экономических связей с Российской Федерацией.

"Требования к лидеру, который будет раскачивать тему с импичментом и/или возобновлением связей с РФ, просты: нужно иметь рейтинг и вес в регионе. Для этой же задачи ищут лояльные организации. Подойдут профсоюзы, афганцы, казаки, спортсмены, фанаты. Ищут лояльных АТОшников и ОПГ. Задача: силовая составляющая – защита митингов и т.д.", – отметил Золотарев.

Политолог отметил, что эта распространение этой информации "совпало" с активностью Саакашвили в теме импичмента.

"Не знаю, удастся ли этим "заказчикам" воплотить свой план в жизнь. Но важно то, что мы должны быть готовы к разным сценариям. "Черные лебеди" могут полететь стаями. И последнее: тему импичмента "одновременно" оседлал Саакашвили. Совпадение?", – резюмировал Золотарев.

Эксперт: за голосование в поддержку импичмента платят по $70 тыс.

Как известно, вчера генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Михаил Саакашвили сотрудничал с представителями Януковича, прежде всего Сергеем Курченко. За их деньги Саакашвили организовывал акции протеста, целью которых был захват государственной власти в Украине.