УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эксперт: Янукович - государственный менеджер, а не лидер

Эксперт: Янукович - государственный менеджер, а не лидер

Виктор Янукович сегодня дал пресс-конференцию, в для того, чтобы подвести итоги года. Об этом «Обозревателю» рассказали политологи Михаил Погребинский и Константин Бондаренко.

По мнению Погребинского, Янукович относится к представителям типично восточно украинской элиты.

"Он, скорее государственный менеджер, а не лидер. Такие как наш Президент, склонны работать, а не говорить", - прокомментировал политолог .

По словам Погребинского, сейчас Янукович пытается себя перебороть, дает пресс-конференции, но не испытывает удовольствия от общения с журналистами.

«Сейчас прошло полтора года, а планы строились на 10 лет», - ответил эксперт на вопрос об эффективности работы нынешней власти.

«Реформы – процесс долгосрочный. Нормально, когда по прошествии небольшого срока планов больше, чем свершений», - добавил Погребинский.

По мнению Бондаренко, частые пресс-конференции – не всегда позитивное явление. Эксперт считает, Президент не должен реагировать на каждое событие.

«Для этого есть Кабинет Министров», - заявил политолог.

Бондаренко позитивно оценивает реализацию реформ во время президенства Виктора Януковича.

«Любая реформа дает результат по прошествии, как минимум, двух лет. Сейчас главное чтобы планы оставались последовательными. Уверен, что позитивная тенденция есть», - добавил Бондаренко.