УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Экс-министра Злочевского объявили в розыск

Николая Злочевского объявили в розыск

НАБУ и САП объявили в розыск бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского, которому ранее сообщили о подозрении в организации предоставления взятки руководителям антикоррупционных органов.

Об этом стало известно из данных, которые опубликованы в розыскных учетах Министерства внутренних дел Украины. Так, сообщается, что официально экс-министр исчез 1 февраля 2018 года.

Напомним, Ильяшенко пытался дать рекордную взятку в размере 6 млн долларов руководителю САП Назару Холодницкому и директору НАБУ Артему Сытнику за закрытие уголовного производства в отношении крупнейшей газодобывающей частной компании Украины Burisma, которой владел Николай Злочевский. Кроме него среди задержанных был директор по правовым вопросам Burisma Андрей Кича.

Николая Злочевского объявили в розыск

Заметим, что в тексте подозрения Злочевского, которое оказалось в распоряжении OBOZREVATEL, есть информация, что свидетельствует о коррупционности компании Burisma. Это должно привлечь особое внимание к экс-министру и его "подвигов" в составе преступной организации, которая занималась легализацией и отмыванием колоссальных средств

Как сообщал OBOZREVATEL: