УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Друг Путина внезапно захотел переговоры с Порошенко: что известно

24,3 т.
Друг Путина внезапно захотел переговоры с Порошенко: что известно

Президент Молдовы Игорь Додон, который является поклонником главы РФ Владимира Путина, заявил о желании провести встречу с политическим руководством Украины.

Об этом он сказал в интервью, опубликованном в журнале "Международная политика и общество", отметив, что намерен обсудить Приднестровский конфликт.

"На первой встрече с высокопоставленными официальными лицами Киева по этой проблеме я представлю свое видение касательно дальнейших шагов по реализации приднестровского урегулирования. Убежден, что украинская сторона оценит то, как я представлю соответствующие перспективы", — отметил он.

Друг Путина внезапно захотел переговоры с Порошенко: что известно

Додон подчеркнул, что в отношениях между Кишиневом и Тирасполем исчезло некоторое напряжение, а также уменьшился былой уровень вражды.

Читайте: "Не наступим на украинские грабли!'' Додон в очередной раз подыграл Путину

"А в таких конфликтах позитивом является уже то, что положение дел не ухудшается и что вовлеченные регионы прекращают отдаляться друг от друга. Хочу вас заверить, что в последние годы были остановлены некоторые процессы отторжения Приднестровья. Особенно важную роль тут сыграла Российская Федерация, равно как и тот факт, что Украина поняла: лучше способствовать удержанию Приднестровского региона в сфере влияния Кишинева", — добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 сентября Додона временно отстранили от должности из-за его отказа утвердить новых министров.

Позже он пожаловался, что опасается судьбы Украины для своей страны.