УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Доверитесь гнилому болоту?" Ляшко разгромил идею парламентской Украины

Олег Ляшко

Украина должна последовать примеру американской модели управления государством, ликвидировать должность премьер-министра и сократить число депутатов.

Такие изменения к Конституции позволят навести порядок в стране, заявил лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире запорожского канала ТV5.

"Моя оппонентка Юлия Тимошенко предлагает Украине канцлера и парламентскую республику. Вы готовы доверить своего ребенка этому гнилом политическом болоту (парламенту. - Ред.), где никогда не найдешь ответственного?! Я тоже не доверю!" - подчеркнул Ляшко.

Он также уточнил, какие изменения предлагает закрепить в Конституции.

"Президент с сильными полномочиями, чтобы люди знали, с кого спрашивать за состояние дел в стране, и восстановление управляемой вертикали власти и управления. Я предлагаю ликвидировать должность премьер-министра, чтобы правительство возглавлял президент, как в США, и сократить до 200 число депутатов вместо 450, как сейчас", - добавил политик.

Читайте: "Дети должны жить в семьях!" Ляшко призвал повысить зарплаты в Украине

По его словам, украинцы также должны получить право "избирать судей на прямых выборах вместо кулуарных коррупционных назначений по кабинетам".

"Парламентская республика - это сохранение нынешнего болота безответственности и коррупции. Моя программа - это наведение порядка и прекращения хаоса в Украине для экономического роста и преодоления бедности", - резюмировал Олег Ляшко.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Олег Ляшко назвал залог успешной Украины.