УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Донецк и Луганск – это Украина": в Раде эмоционально отреагировали на решение Госдумы РФ. Видео

2 минуты
11,7 т.
Парламентарии осудили агрессивные действия России

В Верховной Раде эмоционально отреагировали на голосование в Госдуме РФ за проект постановления о необходимости признании террористических организаций "ЛНР" и "ДНР". Народные депутаты несколько минут аплодировали и скандировали "Донецк – это Украина" и "Луганск – это Украина".

Заседание парламента транслируется телеканалом "Рада". Перед этим нардепы призвали международное сообщество не признавать какие-либо решения от имени Российской Федерации, которые будут касаться независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Также парламентарии осудили любые действия России, направленные на ухудшение ситуации в мире в целом, и в Украине в частности.

Кроме того, постановление указывает на необходимость пересмотреть правовые основания пребывания РФ в составе постоянных членов Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и провести срочное заседание этих организаций с применением санкций в отношении Москвы для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта.

Как сообщал OBOZREVATEL, Государственная дума Российской Федерации поддержала постановление о "признании" так называемых ДНР и ЛНР. Данный документ отправят на рассмотрение президенту РФ Владимиру Путину.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что признание Россией "ДНР" и "ЛНР" будет означать фактический выход из минских соглашений.

Обращение команды OBOZREVATEL