Дом, квартиры и паркоместа: СМИ узнали о недвижимости друга Медведчука Козака и его родственников. Видео

Дом, квартиры и паркоместа: СМИ узнали о недвижимости друга Медведчука Козака и его родственников. Видео

Мама соратника Виктора Медведчука Тараса Козака София владеет двумя квартирами в Киеве. Одна из них находится в доме, в который попала российская ракета.

Кроме того, на нее оформлен небольшой ресторанчик "Встреча" во Львове и компания – владелец части здания, в котором расположено заведение. Об этом говорится в материале журналистов "Бигус.инфо".

Помимо этого, в собственности матери Козака числятся дом и земля в селе Навария, а также земля в селе Ясеница-Замковая на Львовщине. Женщина является совладелицей компании "Озеро", построившей комплекс "Навария-Нова".

Сам Козак владеет двухэтажным особняком в Сокольниках Львовской области. Известно, что в доме кто-то живет. Еще один, похожий особняк на этой же улице принадлежит бывшей жене Козака Руслане.

Кроме того, в собственности Тараса Козака – нежилые помещения во Львове. Жилой комплекс в центре города заселен родней депутата, ей принадлежат три квартиры и четыре места на парковке.

Журналисты отмечают, что брат Козака, Богдан, имел бизнес-связи с братом Виктора Медведчука Сергеем. Вместе они основали компании "Укринвестлимитед" и "Экспонент". Сам Богдан Козак владеет двумя квартирами и домом во Львове, а также тремя квартирами в Киеве.