УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дипломатический пинг-понг между США и Россией: назван победитель

37,2 т.
Флаги США и РФ, пинг-понг

Обострение отношений между США и Россией на дипломатическом фронте напоминает пинг-понг – стороны постоянно обмениваются ударами. Это соревнование Москва заранее проиграла Вашингтону, поскольку она слаба и не может оказывать никакого давления на соперника.

Такое мнение в эфире Обозреватель.LIVE высказал эксперт по международным вопросам Андрей Бузаров.

По его словам, напряжение между Белым домом и Кремлем стало очень сильным: "Мы не видим никакой тенденции к улучшению отношений".

Читайте: Адептам Кремля ответили на истерику из-за воинов США на параде в Киеве

Международник уверен, что конфликт в российско-американских отношениях будет только нарастать.

"Дипломатическая борьба – санкции, высылка дипломатов… (Это как) пинг-понг. Последовала ответная реакция США – они отменяют неиммиграционные визы", - отметил эксперт.

Он подчеркнул, что в сложившейся обстановке гражданам РФ будет сложно выезжать в Соединенные Штаты. "Очевидно россияне теперь примут какие-то меры. И так все будут друг на друга воздействовать", - заявил Бузаров.

"Но на самом деле у России мало рычагов воздействия на США – ресурс ограниченный. Они могут с помощью дипломатической борьбы, сокращением сотрудничества в Сирии как-то воздействовать на США в этом регионе", - считает международник.

"Но экономически, политически и геополитически Россия не может воздействовать на США, а США могут", - добавил эксперт.

Напомним, в декабре 2016 года из США выдворили 35 российских дипломатов, после чего Москва пригрозила Вашингтону "симметричным ответом".

В 2017 году дипломатический скандал разгорелся с большей силой после того, как администрация президента США Дональда Трампа ввела новые санкции против РФ.

Читайте: "Они его ломают": Арестович назвал оружие, которым США демонтируют режим Путина

Как сообщал "Обозреватель", Бузаров объяснил, почему Украине не следует ожидать окончания войны на Донбассе на фоне противостояния между США и Россией.