УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты от БЮТ выехали в колонию, куда этапировали Тимошенко

1,0 т.
Депутаты от БЮТ выехали в колонию, куда этапировали Тимошенко

Группа народных депутатов фракции «БЮТ-Батькивщина» срочно отбыла в Харьков, чтобы увидеться с Юлией Тимошенко. Об этом сообщил первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Александр Турчинов на брифинге возле Лукьяновского СИЗО, информирует пресс-служба «Батькивщины».

По словам Турчинова, народные депутаты будут отслеживать дальнейшую судьбу Тимошенко и оперативно информировать об этом общественность.

Турчинов сообщил, что руководство Киевского СИЗО дезинформировало защитников Тимошенко, что якобы до нового года ее никуда не собираются вывозить. По его словам, сегодня утром маме Юлии Тимошенко, которая в 6 часов принесла ей передачу, сообщили, что экс-премьера уже нет в Лукьяновском СИЗО.

Он рассказал, что согласно информации, полученной из различных источников, Тимошенко разбудили среди ночи и рано утром на носилках погрузили в автозак и отправили в направлении Харькова.

По его словам, эту информацию подтвердили руководители СИЗО, которые несколько часов прятались от народных депутатов.

Турчинов считает это пытками и истязанием в отношении Тимошенко, поскольку по состоянию здоровья она не может даже самостоятельно ходить.

Кроме того, он отметил, что Тимошенко не имели права вывозить из Лукьяновского СИЗО, поскольку решением Шевченковского райсуда он должна содержаться именно в Киевском СИЗО.

«Так, как работают наши пенитенциарные учреждения - так обычно работает гестапо», - подчеркнул он.

«Единственное, что может остановить тоталитаризм и фашизм в Украине - это свержение этого режима», - резюмировал Турчинов.