УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты "ЕС" – о суде над генералом Павловским: требуем срочного прекращения позорного дела

2 минуты
11,5 т.
Украинские патриоты, политики и неравнодушные граждане требуют прекратить безосновательное судилище над боевым генералом Павловским

Украинские патриоты, политики и неравнодушные граждане требуют прекратить безосновательное судилище над боевым генералом Игорем Павловским. Общество не позволит сдать страну.

Об этом заявили сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Артур Герасимов и депутат "ЕС" Ростислав Павленко во время акции в поддержку генерала Павловского у Киевского апелляционного суда, сообщила пресс-служба политсилы.

"Эти издевательства и пытки украинских офицеров нужно прекращать. Поэтому народные депутаты от "Европейской Солидарности" сегодня здесь. Мы будем на заседании и требовать, чтобы были освобождены наши соратники. И чтобы эти позорные дела, которые являются сугубо политическими, были срочно прекращены", – сказал Герасимов.

У Киевского апелляционного суда проходит акция в поддержку генерала Павловского

Кроме этого, Павленко отметил, что украинские патриоты защитят тех, кто оборонял страну в тяжелые годы войны.

"Надо добиваться законности и единственный способ, который сейчас имеет общество – это показать судьям, Смирнову, что Украина не бросает своих. Что так же, как вытаскивали из русского плена наших ребят, так же украинское сообщество, ветераны, волонтеры, те, кто был вместе в 2014-м и защищал страну продолжают это делать. Нам не "какая разница", – сказал депутат.

Он также отметил, что жену и детей генерала Павловского не пускали в суд.

Жену и детей генерала Павловского не пускали на судебное заседание

"Пусть понимает суд, украинское общество не позволит сдать страну. Украинское общество не позволит выпрашивать встречи с Путиным бросая за решетку боевых генералов, промышленников, всех тех, кто в 2014 защищал страну и обеспечивал защитников оружием", – отметил народный депутат.

"Мы будем делать все для того, чтобы решение было правомерным, а справедливость восстановлена", – подытожил Павленко.

Напомним, что в Киевском апелляционном суде проходит судебное заседание по обжалованию меры пресечения героя обороны Мариуполя, бывшего заместителя министра обороны Игоря Павловского, которому 12 июля Печерский районный суд города Киева определил в качестве меры пресечения содержание под стражей.