УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Дадим решать судьбу!" Зеленский пообещал украинцам референдумы

19,2 т.
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вскоре Верховная Рада разработает и примет закон, регулирующий проведение референдумов в стране.

Громкими планами глава государства поделился в видеообращении, опубликованном на своей странице в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Дадим решать судьбу!" Зеленский пообещал украинцам референдумы

Он подчеркнул, что этот закон "четко установит виды и механизмы референдума и наконец-то даст украинцам право решать судьбу того или иного очень важного для них вопроса".

"Нашим лозунгом было: "Сделаем это вместе". И мы всегда обещали, что важные вопросы будем решать вместе с вами", – подчеркнул президент.

Читайте: У Зеленского заговорили о еще одном референдуме: о чем речь

Как сообщал OBOZREVATEL, видеообращение Зеленского было посвящено земельной реформе в Украине. В нем президент заявил, что сейчас украинцы не являются полноценными владельцами своей земли, как это записано в Конституции.

Напомним, Верховная Рада на пленарной неделе с 11 по 15 ноября намерена принять ряд законопроектов, которые регулируют вопросы функционирования открытого рынка земли.