УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Черновицкий губернатор отказался вывешивать знамя Победы

726
Черновицкий губернатор отказался вывешивать знамя Победы

На День Победы на государственных учреждениях Черновицкой области будут установлены государственные флаги. Об этом на аппаратном совещании заявил председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев.

«В День Победы на государственных учреждениях области будут установлены государственные флаги, - подчеркнул Папиев. – В Украине есть государственная символика, и она должна использоваться во время празднований. Думаю, такие подходы должны быть и в органах самоуправления Буковины».

В то же время Папиев отметил необходимость уделить особое внимание ветеранам, посетить семьи участников войны, поздравить их с праздником.

Напомним, 21 апреля Верховная Рада Украины приняла закон «О внесении изменений в Закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 лет» (относительно порядка официального использования копий знамени Победы).

На данный момент документ еще не подан на подпись президенту Виктору Януковичу, однако он уже пообещал, что подпишет его.