УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский объяснил, почему поддерживает медреформу в Украине

8,8 т.
Бродский объяснил, почему поддерживает медреформу в Украине

Глава редакционного совета "Обозревателя", президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский поддерживает реформу здравоохранения, а также отметил, что в Украине каждые два года нужно вносить поправки в Конституцию и приводить ее в порядок.

"Продолжительность жизни напрямую связана с качеством жизни. Швейцарцы провели опрос. Если выходите на концерт раз в месяц, вы получаете эмоции, которые удлиняют вашу жизнь. Это тоже элемент. Качество жизни – хорошие продукты, чистая вода, хорошая экология, лекарства, врачи, настроение, отсутствие нервов и стресса. Это все влияет", – подчеркнул он в эфире NewsOne.

Касательно медицинской реформы он заявил, что поддерживает любую реформу.

Читайте: Бродский рассказал, пойдет ли в президенты

Бродский объяснил, почему поддерживает медреформу в Украине

"Я за любую реформу. Нужно делать все что угодно. У нас так все было плохо. У нас отсутствовало здравоохранение. 1996 год. Принимаем Конституцию. Я был участником события. На Саксаганского группа товарищей писала эту Конституцию. Спорили, я участвовал в этих круглых столах, дискутировали. Полное отсутствие опыта, знаний, реалий. И вообще, все поменялось за эти годы. Надо каждые 2-3 года вносить поправки. Не надо менять всю Конституцию. Адаптировать в соответствии с современностью. Постоянно приводить в порядок", – резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", Бродский также предложил увеличить пенсионный возраст для мужского населения страны