УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бродский: более 25% от цены производителя "накручивают" посредники

1,9 т.
Бродский: более 25% от цены производителя 'накручивают' посредники

Торговые сети и поставщики-посредники наживаются на товаропроизводителях. Об этом Правительственный уполномоченный по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский написал в своем блоге.

«Затраты на размещение товаров на прилавках магазинов составляют 25-40% от их стоимости (реклама, хорошее место на полке и т.д.).

К тому же, немало сетей навязывают своих поставщиков-посредников, которые зарабатывают свои 20-25% от цены товаропроизводителя», - написал Михаил Бродский.

Также Правительственный уполномоченный Михаил Бродский заявил, что 80% товаров сахарной отрасли реализуется посредниками: «Например, в сахарной отрасли только 20% продукции реализуется самими производителями. Все остальное скупают посредники. А с большинством производителей сети вообще отказываются работать напрямую».

««Маленьким» производителям очень сложно пробиться, потому что оптовым поставщикам-посредникам с ними неинтересно работать. Присутствие посредников позволяет «накручивать» цены и на социальные продукты. Накрутка порядка 40%», - отметил Михаил Бродский.