УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Борис Колесников поможет решить проблему с водоснабжением в Константиновке

19,7 т.
Борис Колесников поможет решить проблему с водоснабжением в Константиновке

С 20 июня в Константиновском районе Донецкой области начнутся работы по восстановлению резервных скважин для решения проблем с питьевой водой. Необходимо также решить вопрос с задолженностью КП "Вода Донбасса" по электроэнергии. Об этом написал Борис Колесников в Facebook.

"Получил тысячи сообщений о проблеме с подачей воды в Константиновку и другие населенные пункты района. Основная причина - отключение насосных станций от электричества из-за огромных долгов КП "Вода Донбасса" перед энергорынком. Второй причиной стала авария на водоводе номер 2, изношенные трубы не выдерживают давления", – сообщил Колесников.

Борис Колесников

По его словам, местные власти проблему решать не спешат. "Сначала они написали, что у них нет порядка двух миллионов гривен для устранения проблем. А когда я лично предложил передать эту сумму в качестве помощи, все средства местные администрации сразу нашли. Хотя на самом деле эти причины не должны волновать местных жителей, им абсолютно неинтересно, как подаются вода и электроэнергия, за которые они платят", – акцентировал Колесников.

По мнению политика, на фоне критической ситуации власть должна не позднее 20 июня принять постановление о предоставлении предприятию "Вода Донбасса" административной и финансовой помощи для обеспечения бесперебойной подачи воды жителям Донецкой области. И немедленно приступить к капитальному ремонту водовода Славянск-Константиновка. А также направить деньги из резервного фонда Кабинета Министров для предотвращения чрезвычайной ситуации.

Читайте: Экс-регионал Ефремов войдет в первую 10-ку "Оппоблока"

Борис Колесников подчеркнул, что ни глава администрации области Александр Куць, ни мэр Дружковки Валерий Гнатенко, ни мэр Константиновки Сергей Давыдов своими силами этот вопрос решить не в состоянии. "Но они в состоянии послать сигнал SOS Кабинету министров", – отметил он.

Кроме того, Колесников пообещал лично с 20 июня заняться немедленным восстановлением резервных скважин в селах района. А для обеспечения альтернативного водоснабжения – арендовать, с последующим приобретением, пищевые автоцистерны для доставки питьевой воды жителям Константиновки, Алексеево-Дружковки, Константиновского района и Ильиновской громады.

"Все, что лично в моих силах, я обязуюсь выполнить", – подчеркнул Колесников.

Читайте: "Оппоблок" призвал Зеленского разблокировать захваченный РФ Донбасс

Ранее сообщалось, что 10 июня в Киеве объединение оппозиционных сил "Доверяй делам" представило первую десятку своего списка. В нее вошли, в частности, Евгений Мураев, Александр Вилкул, Геннадий Кернес, Геннадий Труханов и Вадим Новинский.