УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Болградский мэр Сергей Королев сбил ребенка. Опять уйдет от ответственности?

2,1 т.
Болградский мэр Сергей Королев сбил ребенка. Опять уйдет от ответственности?

Сергей Королев, городской голова Болграда, за рулем собственного автомобиля наехал на ребенка и скрылся с места происшествия. ДТП произошло около 10 часов 15.10.2011 г. в селе Васильевка Болградского района Одесской области. Жертва происшествия находится в больнице.

Милиция и медперсонал помогают местной власти «замять» трагедию. Личность виновника ДТП выяснили быстро, но дальше начались заминки. С освидетельствованием Королева у нарколога тянули 6 часов. Вначале мэр «исчез» и его «искали» – ничто не мешало Королеву уменьшить содержание алкоголя в крови до нормального уровня, активно употребляя воду 3-4 часа. Затем допрашивали мэра перед (!) освидетельствованием. Потом ждали нарколога из дальнего села. Кроме того, дежурный врач вопреки инструкции отказался брать анализ крови у Королева сразу после задержания.

Напомним, что 4 августа 2011 года Болградский городской голова Сергей Королев напал на директора детского сада № 5 Лидию Ховавчук. По словам свидетелей, пьяный мэр «пришел выдвигать какие-то претензии». Деятель местного самоуправления не скупился на угрозы, а потом распустил руки и избил женщину. В дальнейшем выяснилось, что он хотел освободить должность для своей фаворитки – депутата горсовета. Тогда прокуратура не только отказала в возбуждении уголовного дела против мэра, но и рекомендовала привлечь педагога к административной ответственности. Похоже, как и в случаем с избиением пожилого педагога, Королеву снова удастся избежать ответственности за свои поступки. Ведь ребенка, по тому же сценарию, могут обвинить в нарушении правил дорожного движения, а родителей оштрафовать на крупную сумму.