УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Богдан о поджоге Tesla: расцениваю это как угрозу от власти

Богдан прокомментировал поджог своей Tesla

Бывший руководитель Офиса президента Андрей Богдан впервые прокомментировал поджог своего автомобиля Tesla. Он обвинил в этом власть.

Соответствующее сообщение он оставил на своей странице в Facebook. Богдан связал поджог своего авто с годовщиной увольнения с должности руководителя ОП. По его словам, этот инцидент – только один момент в ряду уголовных дел против него.

"Я расцениваю это как угрозу от власти. Кроме того, прослеживается определенный символизм – ровно полгода с тех пор как я счастливым уволился с должности Руководителя Офиса Президента. Я понимаю, что заказчик этого преступления имеет определенный криминальный опыт, а его соучастники сидят в высоких властных кабинетах, однако, дорогие, кризисные истории – моя работа. Перевожу – это вы сейчас хлопнули керасинчика в кастрик", – написал он.

Богдан уточнил, что несмотря на то, что Tesla сгорела дотла и ремонту не подлежит, он не принимает этот инцидент близко к сердцу.

Богдан о поджоге Tesla: расцениваю это как угрозу от власти

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в Киеве 11 августа горел автомобиль Tesla, который принадлежит бывшему руководителю Офиса президента Украины Андрей Богдану.

  • Источники OBOZREVATEL в правоохранительных органах рассказали, что машину Богдана подожгли. На крышу Tesla поставили сумку с неизвестным содержимым.

  • В полиции открыли уголовное производство по факту поджога автомобиля бывшего руководителя Офиса президента Украины Андрея Богдана.

  • Позже появилось видео момента поджога машины Богдана. Камера зафиксировала, как злоумышленник поджигает ее и убегает с места преступления.