УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Батьківщина'' требует остановить подкуп избирателей – Крулько

40,3 т.
''Батьківщина'' требует остановить подкуп избирателей – Крулько

Партия "Батьківщина" требует от правоохранительных органов прекратить схему массового подкупа избирателей, который планируется командой власти.

Об этом заявил заместитель председателя партии "Батьківщина" Иван Крулько во время выступления в сессионном зале Верховной Рады, сообщили на сайте политсилы.

"Схема подкупа известна: сейчас по всей Украине работают агитационные группы, которые выискивают людей, готовых продать голос за 1000 гривен. Уже заготовлены даже банковские карточки, на которые затем будут перечислять деньги так называемым "агитаторам за власть", — сообщил он.

Иван Крулько

Крулько возмутился тем, что сначала украинцев довели до ужасающей нищеты из-за завышенных тарифов на газ и коммунальные платежи. А теперь часть денег, которые они извлекли из карманов людей, хотят направить на подкуп избирателей, пояснил политик.

Заместитель председателя партии также возмутился, что действующая власть заставила миллионы украинцев выехать за границу, "убила" средний класс, и на фоне этого они будут пытаться купить голос украинцев за 1000 грн, чтобы сфальсифицировать результаты выборов и дальше оставить этот режим, делать бизнес на крови.

"Этому надо положить конец", — подчеркнул парламентарий. Именно поэтому Юлия Тимошенко обратилась к Национальной полиции с заявлением о преступлении по подготовке массового подкупа избирателей, отметил народный депутат.

По словам Крулько, Тимошенко пытается остановить грабеж украинского народа через тарифы, газовые схемы, которые созданы с кумом Путина, и через бизнес на войне.

"Поэтому ее надо не просто поддержать, а показать это на выборах 31 марта", – резюмировал он.