УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Батьківщина'' поддержала выдвижение Сенцова на Нобелевскую премию мира

38,7 т.
''Батьківщина'' поддержала выдвижение Сенцова на Нобелевскую премию мира

Фракция "Батьківщина" поддержала заявление Верховной Рады Украины к Норвежскому Нобелевскому комитету касательно выдвижения кандидатуры Олега Сенцова на соискание Нобелевской премии мира.

"Олег Сенцов, безусловно, заслуживает Нобелевскую премию мира. Мы должны сделать все возможное, чтобы Олег Сенцов жил", - заявил с парламентской трибуны заместитель председателя партии "Батьківщина" Иван Крулько во время рассмотрения вопроса, сообщает пресс-служба политсилы.

''Батьківщина'' поддержала выдвижение Сенцова на Нобелевскую премию мира

По мнению депутата, сегодня каждый сознательный и патриотичный человек, как в Украине, так и за ее пределами, должен позаботиться о жизни и здоровье Олега Сенцова, который продолжает голодать ради освобождения не лично себя, а ради свободы других политзаключенных Кремля.

Иван Крулько также призвал мировое сообщество быть вместе с Украиной в противостоянии агрессору, который развязал войну на Востоке и совершил незаконную аннексию Крыма.

Отечественной власти политик посоветовал быть настойчивее в вопросе давления на РФ.

"Мы призываем украинскую власть и дипломатических представителей заниматься не пустыми разговорами, а существенно усиливать давление на российского агрессора, и спасать жизнь украинским политическим заключенным, в частности Олегу Сенцов", - резюмировал заместитель председателя партии "Батьківщина".