УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Банковая упрямо игнорирует внутренние кризисы и внешнеполитические обязательства, - Кира Рудик

1 минута
903
Банковая упрямо игнорирует внутренние кризисы и внешнеполитические обязательства, - Кира Рудик

Банковая упрямо игнорирует внутренние кризисы и внешнеполитические обязательства. Это подчеркивает лидер партии "Голос" Кира Рудык. По ее словам, власти все больше напоминают тоталитарные режимы.

"Сейчас только 30% украинцев считают, что в 2022 году они будут жить лучше. Это результат того, что внутри страны есть огромное количество нерешенных проблем, на которые власть не обращает внимания из-за своего непрофессионализма и банального незнания, что с этими кризисами делать", — подчеркивает народный депутат.

За последний год украинские власти все больше напоминают тоталитарные режимы. Это отмечает не только оппозиция, но даже западные партнеры Украины.

"Последний год работы Зеленского начался с узурпации власти и тотального контроля над правоохранительными органами. Затем президент взялся за независимые медиа. Это признают наши международные партнеры. И они не только глубоко обеспокоены, они начинают напрямую спрашивать Банковую: "Почему давят на журналистов? Почему Украина идет по пути Беларуси?", — отмечает лидер "Голоса".

Такие негативные тенденции очень вредят имиджу Украины на международной арене.

"На какую поддержку мы рассчитываем от международных партнеров, которым мы говорим, что Украина — это демократический щит Европы? У них возникает логичный вопрос: "Какой вы демократический щит, посмотрите на себя". В этом большая угроза, ответственность за которую несет президент ", - заключает парламентарий.